Беспечный Ездок Четверг
20.06.2024
14:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Велоразведка - Золотая гора. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Велоразведка - Золотая гора.
MasterSlДата: Вторник, 25.01.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочется разведать маршрут по садам Золотой горы. Путь должен начинаться от жд вокзала, перпендикулярно к нему движение вверх до яблоневого сада, поросшего ажиной. Оттуда хочется найти достаточно чистый путь в Заречье и на Калужскую дорогу.
 
MasterSlДата: Суббота, 19.02.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Путь через Золотую гору от жд вокзала до Заречья разведан - он есть! Трудность для велотранспорта только в начале пути при подъеме в гору от вокзала, 1-2 километра. Она состоит в том, что на тропинку нападало много деревьев. Их надо убирать. Поднявшись на верх, попадаем в сад, там дорога чистая грунтовая, как водится с колеями, но это не страшно, главное деревьев поперек не лежит. По ней едем прям в Заречье. Но в некоторых местах есть развилки, там надо знать куды сворачивать. Я вроде запомнил. Хотя интересно будет разведать и прочие дороги, куда они ведут.

Осталось разведать выезд от Заречья через ферму Ореховый сад на Калужскую трассу. Я видел эту ферму, был совсем близко, через овраг, но визуально дорогу не нашел.

 
MasterSlДата: Среда, 23.02.2011, 16:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Разведал дорогу из Заречья на Калужскую трассу. За начало можно принять жд переезд от трассы Дон к Заречью. Дальше двигаемся к кладбищу и мимо него вверх к небольшому поселению. На самом верху поворачиваем влево и едем мимо домов, оставляя их по правую руку. Видим перед собой колею от автотранспорта и следуем за ней. Если попадется поворот налево, то не надо на него поворачивать, лучше держаться правой стороны. Дальше дорога немного уклоняется вправо и ныряет вниз, попадает в сад, в нем она поднимается на пригорок и видно как перпендикулярно ее пересекает еще одна грунтовая дорога. Нужно на нее свернуть вправо и уже никуда не отклоняясь следовать самым глубоким следам. Километра через три вы увидите сначала ветрянные генераторы, а вскоре и Калужскую дорогу. Весь путь от жд вокзала, до калужской трассы занял у меня пять с половиной километров. Сейчас грязь чуть подмерзшая, но тем не менее цеплялась к колесам и я очень испачкался. То есть данным маршрутом лучше пользоваться в сухое время года. И еще одно, возле ветряков живет фермер, там его хозяйство и большая собака, вроде не глупая, но меня преследовала.
 
MasterSlДата: Четверг, 24.02.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, у меня появилась гипотеза почему Золотая гора так называется. Я обратил внимание на цвет глины в тех местах, он имеет оранжевый оттенок, то есть как бы в цвет золота. Возможно в этом и состоит разгадка!
 
кифирДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И много там ажины, привет? Исходя из чиста шкурных околоспортивных интересов, мыслица, что если многа, то маршрут не нужно очищать от упавших деревдо её создревания. И ваще - маршрут засекретить, предварительн заминировав коровьими лепёшками, всех имеющих доступ к инфрмации изолировать до её (ажины) созревания ...
Глина целебная? Для печки само то, наверное. Как то мазать приходилось - двацапять лет как каменюка, без трещинки...
Надо бы с пилой туда закинуться как нибудь, да. Так там выезд на калужскую гравийку может быть, да? А заезд? Короткий путь, нет?
----------
Слушай, штот тут у тебя с кодами переборчик небольшой, имхо.
С регистрацией гемор жутковатый, с отправкой сообщения опа, тебе не кажется? А от сам спрообуй
 
MasterSlДата: Вторник, 29.03.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Заехать то можно, но смотря на какой машине, если о машине речь идет. Через Заречье на внедорожнике конечно. Или с Калужской трассы там где ветряки стоят возле одного из поворотов. Ажина бывает если нет сильной засухи, люди ходят собирают, я в детстве ходил...сейчас лень.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz